"Перемирие" на Донбассе: стало известно о серьезной стычке с боевиками
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Перемирие" на Донбассе: стало известно о серьезной стычке с боевиками

"Перемирие" на Донбассе: стало известно о серьезной стычке с боевиками

В зоне АТО на Донбассе, несмотря на объявленный «режим тишины», боевики продолжают регулярные обстрелы, а на Луганщине украинцы были вынуждены вступить в бой с диверсантами.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

По данным военных, всего на протяжении суток было зафиксировано 22 обстрела украинских позиций.

Так, 10 нарушений режима тишины произошло на донецком направлении: боевики вели обстрелы из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки, Луганского, Майорска, Новоселовки и Верхнеторецкого.

Кроме того, Авдеевку обстреляли из 82-мм миномета.

Также были зафиксированы обстрелы и на мариупольском направлении: в районе Широкино, Марьинки Водяного, Старогнатовки, Богдановки и Павлополя боевики восемь раз обстреливали украинцев из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении произошло четыре нарушения режима тишины: в районе Новоалександровки и Новозвановки велся огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов.

Между Новозвановкой и Калиновым произошло столкновение с диверсионно-разведывательной группой боевиков.

В свою очередь, бойцы ВСУ, несмотря на провокации, неуклонно соблюдают договоренность о прекращении огня.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  социальные сети были шокированы откровенным рассказом украинского разведчика о войне на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?