Новый фильм российских пропагандистов насмешил даже боевиков ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Новый фильм российских пропагандистов насмешил даже боевиков ДНР

Новый фильм российских пропагандистов насмешил даже боевиков ДНР
Источник:  online.ua

Для поднятия боевого духа боевиков-новобранцев так называемой ДНР российские пропагандисты сняли документальный фильм о  войне на Донбассе, который рассмешил даже самих боевиков так называемой ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Главного управления разведки Министерства обороны Украины.


При создании постановочного фильма использовали вымышленные данные касательно потерь сил АТО. В нём снялись миномётчики "9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ", неоднократно осуществлявшие провокационные обстрелы сил АТО, виновные в многочисленных убийствах мирных жителей и уничтожении гражданской инфраструктуры Донбасса:

  • Стрелков Роман Валериевич, (1984 год рождения);

  • Тишаков Павел Александрович, (1972);

  • Морозов Александр Васильевич (1996);

  • Чернов Александр Николаевич (1993);

  • Саблин Андрей Андреевич (1994);

  • Нетликин Сергей Викторович (1990);

  • Шубин Максим Сергеевич (1993);

  • Веровенко Александр Иванович (1962).

Отмечается, что большинство из посмотревших не имело опыта ведения боевых действий, но "количественные показатели и отдельные эпизоды "звездных войн" получили скептические оценки с их стороны".


"Саркастические оценки новобранцев получили кадры подбитых минометчиками танков с характерными признаками поражения противотанковыми средствами, а также наличие на отдельных образцах уничтоженной техники "сил АТО" маркировок военных частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, - говорится в сообщении разведки. - Наибольший уровень недоверия к представленной информации отмечен среди новоприбывших военнослужащих минометной батареи 2 мотострелкового батальона полка, которые 13 сентября лично принимали участие в эвакуации одиннадцати раненых и тел семи погибших "однополчан", и хорошо помнят ответ сил АТО на системные провокационные обстрелы из миномётов 82-мм и 120-мм калибра, а также 122-мм гаубиц артиллерии".


Как сообщал ONLINE.UA, несмотря на "режим тишины" на Донбассе, боевики продолжают обстрелы, и  в Луганской области боевики ЛНР спровоцировали столкновение с силами АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?