ТОП-5 дешевых продуктов, которые помогут вам похудеть
Категория
Здоровье
Дата публикации

ТОП-5 дешевых продуктов, которые помогут вам похудеть

ТОП-5 дешевых продуктов, которые помогут вам похудеть
Источник:  Домашний Очаг

Вы решили стать стройнее, но бюджет не позволяет покупать дорогие продукты? Но ведь существуют продукты с низким содержанием калорий. И стоят они не очень дорого.


Lady.ONLINE.UA со ссылкой на Goodhouse предлагает вам список таких продуктов для похудения.


Чечевица 


Чечевица стоит дешевле модной крупы киноа, которую так любят рекомендовать диетологи тем, кто хочет правильно питаться. А межу тем, в белка в чечевице больше (24 г на 100 г продукта, а в киноа – только 14), жира меньше (1.5 г, а у киноа – 6 г).


Углеводов тоже меньше - 42 г (против 57). Благодаря этим параметрам даже небольшая порция чечевицы поможет вам надолго справиться с чувством голода. Высокое содержание жирных кислот Омега-3 и Омега-6 непременно отразится на состоянии кожи, а большое количество клетчатки улучшит пищеварение, позволит избавиться от токсинов и шлаков.




Кроме того, в 200 г приготовленной чечевицы содержится до 90% рекомендованной дневной нормы фолиевой кислоты, поэтому ее рекомендуют включать в рацион беременным женщинам.


Гречка 


В течение недели заменяйте гречкой, заправленной вашим любимым растительным маслом, один из основных приемов пищи, и наверняка заметите результат. В гречке масса витаминов и микроэлементов – по питательным свойствам многие ученые ставят ее на первое место среди круп.




Нужно понимать, что иногда повышенный аппетит развивается именно тогда, когда организму не хватает витаминов.


Перловая крупа 


Один из самых полезных продуктов для быстрого похудения. В перловке высокое содержание легкого растительного белка и клетчатки, которая активизирует пищеварение и очищает наш организм от вредных веществ.




При регулярном употреблении перловка снижает холестерин и благодаря провитамину А повышает иммунитет. На ночь замочите перловку в воде, утром отварите, добавьте растительное масло, обжаренный лук, грибы – очень полезное, низкокалорийное и дешевое блюдо готово!


Редька


Обыкновенная зеленая редька стоит в 5 раз дешевле и при этом содержит множество полезных веществ. Во-первых, витамины группы В, которые отвечают за нормальное функционирование нервной системы.



А чем вы спокойнее, тем меньше риск заедать стресс сладким и жирным. Эфирные масла, витамин С, кальций, калий, фосфор, железо… А питательная ценность этого продукта для похудения – всего 35 ккал на 100 г.


Свекла


Обладает отличными очистительными свойствами, полезна для здоровья печени, кишечника, вен и капилляров. Стимулирует циркуляцию лимфы и потому незаменима для тех, кто хочет избавиться не только от лишнего веса, но и от целлюлита.



Смотрите также  фото пар, которые рекордно похудели вместе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?