Знаменитого комика обвиняют в смерти бывшей девушки
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Знаменитого комика обвиняют в смерти бывшей девушки

Знаменитого комика обвиняют в смерти бывшей девушки
Источник:  Reuters

Против знаменитого голливудского актера Джима Керри был подан иск, в котором он обвиняется в причастности к смерти его бывшей девушки Катрионы Уайт.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.
Вдовец умершей девушки Марк Бертон обратился в суд. По его словам Керри "использовал свое богатство и статус знаменитости, чтобы незаконно получать и распространять медикаменты, вызывающие сильное привыкание, в данном случае смертельные психотропные препараты, применение которых находится под контролем".
Бертон убежден, что Джим получал лекарства под названием "Перкосет", "Амбиен" и "Пропранолол" на имя Артура Кинга.
Также в иске утверждается, что Керри знал о склонности своей подруги к депрессиям и попыткам суицида.
Напомним, Катриона, работавшая художником по гриму, была найдена мертвой в доме в Калифорнии 28 сентября 2015 года. Судмедэкспертиза показала, что причиной смерти стала передозировка обезболивающими препаратами и антидепрессантами, которые отпускаются только по назначению врача.
Однако, сам актер заявил, что "в жизни наступают такие моменты, когда необходимо встать на защиту своей чести". "Я не буду мириться с намерением использовать меня или женщину, которую я любил. Я очень надеюсь, что в ближайшее время люди оставят попытки извлечь выгоду из произошедшего", — прокомментировал Керри.
Керри и Уайт встречались с 2012 года, затем в их отношениях была пауза, но роман возобновился в мае 2015 года. Девушка покончила жизнь самоубийством через пять дней после расставания с актером.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее была найдена предсмертная записка Уайт, в которой говорится о расставании пары.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?