Жизнь сепаратиста коротка: в сети высмеяли фото Жилина с главарем ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жизнь сепаратиста коротка: в сети высмеяли фото Жилина с главарем ДНР

Жизнь сепаратиста коротка: в сети высмеяли фото Жилина с главарем ДНР

Совместное фото  беглого главаря харьковской сепаратистской группировки "Оплот" Евгения Жилина, убитого накануне в ресторане элитного пригорода Москвы, и главаря боевиков ДНР Александра Захарченко, стало объектом едких шуток в социальных сетях.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Так, журналист Александр Билинский в своем Facebook выложил фотографию Жилина, который обнимает Захарченко (отметим, что оба боевика были членами группировки «Оплот»), и написал: «Сепаратистская жизнь красивая, но недолгая».

«Гостеприимные российские киллеры застрелили в известном ресторане под Москвой друга Захарченко, с кем они вместе штурмовали горсоветы, - главу Оплота Евгения Жилина», — саркастически добавил он.


Евгений Жилин и Александр Захарченко. Фото: Facebook/Александра Билинского

Стоит напомнить, что боевики «Оплота» принимали участие в захвате Донецкой ОГА весной 2014 года, в разгар «русской весны».

Под этим фото многие пользователи оставили свои комментарии и пожелания о «жизни сепаратиста».


Zemlekop Bahmut: «ТУДА ему и дорога...».

Yevgenii Kondratiuk: «И тут "ДРГ ВСУ"?».

Stella Nesterowa: «Сепаратистская жизнь - и недолгая, и некрасивая».

Галина Мудра: «Да ничего они не штурмовали. Мэр Лукьянченко (донецкий градоначальник весной 2014 года – Ред.) рассказывал, что это их друзья и не мешают им работать. Это когда «оплотовцы» поставили своих на входе и на каждом этаже Донецкого горсовета. Сбежал Лукьянченко после того, как Порошенко перебазировал из Славянска россиянина Гиркина с "ополченцами". А до того все было хорошо. Так выражался и Тарута!!!».

Елена Колгушева: «Да, это так. Лукьянченко даже проводил очередную сессию горсовета, когда на каждом этаже сидели орки с оружием (в основном со старыми охотничьими ружьями). И когда я после сессии спросила у Лукьянченко, как работается, когда в горсовете столько вооруженных людей, он мне глядя в глаза ехидно ответил: "Отлично!". Вот так....».

Татьяна Агаджанова: «Логика - упрямая вещь...».

Oksana Nesterenko: «Все там будут, они прекрасно знают что каждый день как последний».


Как сообщал ONLINE.UA,  российские фанаты боевиков так называемой ДНР обвинили в убийстве Евгения Жилина под Москвой нынешнего главаря донецких боевиков Александра Захарченко.


Напомним,  Евгения Жилина застрелили в ресторане "Ветерок" в поселке Горки-2 в Подмосковье 19 сентября. При этом его спутник, Андрей Козырев, был тяжело ранен.


Тем временем, появилась версия о том, что  Жилина могли застрелить из-за долгов, которые он наделал в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?