Стало известно о новых зверствах боевиков на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно о новых зверствах боевиков на Донбассе

Стало известно о новых зверствах боевиков на Донбассе
Источник:  online.ua

Правозащитник и волонтер  Алексей Бида, рассказывая о зверствах сепаратистов на Донбассе, вспомнил, как боевики ДНР казнили бойцов АТО на глазах у пленного украинского военнослужащего.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


В ходе работы координатором Центра документирования в Украинском Хельсинкском Союзе по правам человека Бида фиксирует нарушения прав человека в зоне АТО и подготавливает иски в Европейский суд по правам человека. Он рассказал об одном из таких случаев:


"Один наш солдат выжил после пыток и рассказал, что видел в заключении. Он попал в плен, оказался крепким орешком, его достаточно долго пытали, включая пытку током. И потом использовали такой метод воздействия: его отдавали из основного места заключения в другие мелкие подразделения. Там его запугивали", - рассказал правозащитник.


"И вот, где-то в Донецке, он точно не знает место, к нему применили такой метод запугивания: на его глазах казнили двоих украинских военнопленных. Он не мог их идентифицировать, их лица были превращены в куски мяса; единственно, по татуировкам он мог сказать, что это были ВДВшники. А по времени это как раз были бои в Донецком аэропорту. Так что он предполагает, что это были "киборги". Этим людям просто отрезали головы", - добавил Алексей Бида.



Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Боевики ДНР для запугивания пленных отрезали людям головы - правозащитник.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?