У Авакова назвали три версии убийства Жилина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Авакова назвали три версии убийства Жилина

У Авакова назвали три версии убийства Жилина

Вероятными мотивами  убийства беглого главаря харьковской сепаратистской группировки «Оплот» Евгения Жилина могли стать месть, долги или операция российских спецслужб.
Об этом заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, передает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.
"Учитывая, что Жилин был человеком неадекватным, я не исключаю, что он "нарвался" на тех, кому это не понравилось. Как говорят в народе, начал "быковать" и его за это застрелили", — предположил он.
Кроме того, Шкиряк не исключил и вероятность коммерческих разборок.
В то же время советник Авакова добавил, что «это может быть и работа российских спецслужб, и здесь есть два варианта — или ликвидация свидетеля преступлений РФ против Украины, или имитация убийства».
Он подчеркнул, что «Жилин знал довольно много, ведь работал напрямую с российскими спецслужбами, он участвовал через Россию в финансировании террористических организаций», а потому вариант с его ликвидацией россиянами «безусловно, вполне вероятен".
Между тем, нельзя исключать и инсценировку смерти боевика, который впоследствии начнет жизнь "с чистого листа", и которого можно использовать для осуществления тех или иных "преступных спецопераций против других государств", в частности, против Украины. 


Как сообщал ONLINE.UA,  российские фанаты ДНР обвинили в убийстве Жилина нынешнего главаря донецких боевиков Александра Захарченко.


Напомним,  Евгений Жилин был застрелен в ресторане "Ветерок", в элитном поселке Горки-2 под Москвой. При этом его спутник, Андрей Козырев, был тяжело ранен.


Также появилась версия о том, что  Жилина могли застрелить из-за долгов, которые он наделал в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?