Рада вынесла громкое постановление по выборам в России
Категория
Политика
Дата публикации

Рада вынесла громкое постановление по выборам в России

Верховная Рада Украины
Рада вынесла громкое постановление по выборам в России

Верховная Рада приняла решение не признавать результатов  выборов в Госдуму России, состоявшихся 18 сентября, в том числе и на территории оккупированного Крыма.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт парламента.

За принятие «Заявления Верховной Рады Украины по поводу непризнания Украиной выборов в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва, их результатов и правовых последствий и, соответственно, состава, полномочий, актов и решений Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва» проголосовали 264 народных депутата.

Украинские депутаты также обратились к Совету Безопасности и Генеральной Ассамблее ООН, парламентам иностранных государств, парламентских ассамблей и международных организаций с просьбой не признавать результатов выборов Госдумы РФ, а также ее состава, полномочий и принятых ею решений.


Причиной такого решения Верховной Рады стало проведение голосования на территории оккупированного Крыма.


Напомним, ранее  украинские дипломаты направили России ультиматум с требованием отказаться от проведения выборов на оккупированном полуострове.


В ответ  Москва сделала наглое заявление, отказавшись прислушиваться к протестам Украины.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Евросоюз отказался признать результаты выборов в Госдуму РФ, которые прошли на территории оккупированного Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?