Трамп удивил реакцией на предложение Порошенко: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп удивил реакцией на предложение Порошенко: появились подробности

Трамп удивил реакцией на предложение Порошенко: появились подробности
Источник:  online.ua

В Республиканской партии США, кандидатом от которой на выборах американского президента является миллиардер  Дональд Трамп, не ответили на приглашение о встрече с президентом Украины Петром Порошенко в Нью-Йорке.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Foreign Policy.


Согласно информации СМИ, администрация Порошенко направила предложение о встрече в кулуарах Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций Дональду Трампу и кандидату в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.


При этом, по словам представителя Администрации президента Украины, от Трампа на предложение о встрече четкого ответа так и не поступило, в то время как Клинтон приняла приглашение.


Предвыборный штаб Дональда Трампа не прокомментировал ситуацию, в то же время, согласно графику публичных выступлений Трампа, он так и не встретится с Порошенко, так как уже отправился в Северную Каролину, а затем намеревается посетить Огайо и Пенсильванию, соответственно, его не будет в Нью-Йорке до конца заседания ООН 26 сентября.


Как сообщал ONLINE.UA,  Хиллари Клинтон встретилась 19 сентября с Порошенко, на встрече обсуждалась важность продолжения санкций против России после аннексии Крыма в 2014 году и вторжения на Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?