У Путина обиделись на Эрдогана за разговор с Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина обиделись на Эрдогана за разговор с Порошенко

У Путина обиделись на Эрдогана за разговор с Порошенко

После встречи президента Украины Петра Порошенко с турецким лидером Реджепом Эрдоганом на Генассамблее ООН в России рассказали об условностях дружбы с Анкарой.
Об этом заявил представитель Совета Федерации РФ (верхней палаты российского парламента) Франц Клинцевич, передает ONLINE.UA со ссылкой на Lenta.ru.
«Мы получили еще одно подтверждение: наша "дружба" с Турцией имеет определенные пределы и достаточно условна. Конечно, дальше протокольных слов о поддержке Украины Реджеп Эрдоган вряд ли пойдет», — предположил он.
Клинцевич рассказал также, что турецкий президент понимает, «чем в таком случае рискует», и добавил, что российско-турецкие отношения только начали налаживаться.
«Но слова — это далеко не всегда пустой звук. Такое впечатление, что турецкий президент, образно говоря, пытается исполнить на одном рояле сразу несколько партий», — отметил российский сенатор.
В то же время он выразил уверенность, что российский МИД уже обратил внимание на слова Эрдогана, «сделав соответствующие выводы».
Как сообщал ONLINE.UA, ранее Верховная Рада приняла заявление о непризнании выборов Госдумы РФ, которые проводились в том числе и на территории оккупированного Крыма, и призвала к такой же реакции международное сообщество.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?