Евровидение-2017 в Украине будут открывать в заповеднике
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Евровидение-2017 в Украине будут открывать в заповеднике

Евровидение-2017 в Украине будут открывать в заповеднике
Источник:  online.ua

Церемония открытия международного песенного конкурса Евровидение, который в 2017 году пройдет в Киеве, состоится на территории заповедного комплекса София Киевская.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу UA:Перший.
Такое решение было принято на встрече представителей Европейского вещательного союза, Национальной телекомпании Украины (НТКУ), Киевской городской государственной администрации (КГГА), а также представителей Стокгольма, где проходил конкурс в 2016 году.
"Частью церемонии открытия фестиваля является "Красная дорожка" (Red Carpet), где собираются делегации всех стран-участниц конкурса, будет присутствовать пресса и фанаты. Проведение RedCarpet в Киеве весной 2017 запланировано на Софийской площади. Оттуда красная дорожка будет вести к месту проведение церемонии открытия - территории комплекса Софии Киевской", - говорится в сообщении.
Саму же церемонию открытия конкурса, которая пройдет за 6 дней до открытия финального шоу, планируется провести на территории Софийского собора, поскольку за рубежом он известен тем, что внесен в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО.
"София Киевская сейчас не действует как храм - это музей. Поэтому мы не оскорбим никаких религиозных чувств верующих", - заявил заместитель главы КГГА Алексей Резников во время презентации этой локации.
На Софийской площади также будут размещены экраны, на которых будет транслироваться церемония открытия.
После всего делегации отправляются в "Евроклуб" на официальную вечеринку по случаю открытия. Там проводятся закрытые вечеринки для членов делегаций стран-участниц, генеральные репетиции и выступления конкурсантов.
"Евроклуб" будет расположен в выставочном центре "Парковый" на Парковой аллее.
Кроме того, будет обустроен "Еврогородок" - место для поклонников шоу, которые не смогут присутствовать на концертах в МВЦ на Левом берегу. Где он будет размещен, организаторы обещают решить до февраля будущего года.
Как сообщал ONLINE.UA, победительница Евровидения-2016 украинская певица Джамала вошла в состав жюри национального отбора Евровидения-2017.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?