Знаменитому украинскому спортсмену отказали в выдаче визы
Категория
Спорт
Дата публикации

Знаменитому украинскому спортсмену отказали в выдаче визы

Знаменитому украинскому спортсмену отказали в выдаче визы
Источник:  online.ua

С  серебряным призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро Жаном Беленюком  произошел неприятный эпизод, касающийся выступлений в Германии.


Как сообщает ONLINE.UA, немецкое консульство дважды отказало титулованному спортсмену в выдачи визы.


Чемпион мира 2015 года сообщил, что первый раз в консульстве отказали в немецкой визе, указав на то, что "непонятно, за какие средства Беленюк будет проживать в Германии". А во второй раз Беленюк получил отказ на шенгенскую визу. В официальном документе об отказе указано, что "предоставленная информация касательно целей и условий запланированного пребывания не была убедительной"..


Смотрите: Беленюк: украинские солдаты умирают на востоке ни за что — опубликовано видео


Беленюк подчеркнул, что в Германии он выступает за один из местных борцовских клубов.


"Европа уже совсем близко! До безвизового режима нас просят потерпеть очередные "несколько недель" (соответствующее голосование в Европейском парламенте должно состояться во второе воскресенье октября), но получение этой самой визы для украинцев все больше напоминает затянувшийся квест с зачастую унизительной развязкой. Пока мы ждем открытых границ с Европой, я во второй раз получаю отказ от посольства Германии в открытии визы! Видать, выступление за борцовский клуб, не есть весомой причиной туда ехать. Вот и все отношение на деле! Ни мои регалии, ни то, что у меня в паспорте с десяток шенгенских виз, ни то, что я объездил практически все континенты, немецкое посольство совсем не интересует", - негодует Беленюк в Instagram.


Смотрите: Борец Беленюк: почему Джамале дают 3-комнатную квартиру? Она мать многодетная? — опубликовано видео


Борец заявил, что будет подавать апелляцию на решение консульства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?