Главари ДНР удивили реакцией на убийство Жилина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главари ДНР удивили реакцией на убийство Жилина

Главари ДНР удивили реакцией на убийство Жилина
Источник:  Дождь

Главари боевиков так называемой ДНР отказываются комментировать  убийство руководителя харьковской антиукраинской организации «Оплот» Евгения Жилина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Дождь.


Ни на одном из «официальных» ресурсов так называемой ДНР не опубликованы заявления главарей боевиков, которые также воздерживаются от комментариев в средствах массовой информации. Пресс-секретарь главаря ДНР Александра Захарченко заявила телеканалу Дождь, что «на эту тему глава ДНР не высказывается».


Председатель так называемого «Народного совета» Денис Пушилин также отметил, что не может комментировать убийство Жилина.
«Смотрите, я вообще не в курсе этой ситуации. Поэтому вряд ли чем-то смогу помочь», - сказал он.
Бывший лидер сепаратистов Александр Бородай утверждает, что с покойным лидером «Оплота» встречался всего дважды.
«Честно говоря, не хочу. Мне сказать нечего абсолютно. Я его знал, так сказать, не то чтобы знал. Я с ним виделся два раза в жизни. Что я должен вам комментировать?», - сказал сепаратист.
Ранее Бородай сообщал Коммерсанту, что с Жилиным виделся во время знакомства с Захарченко и второй раз - в 2015 году в Москве в гостях у Игоря Маркова, бывшего депутата Верховной рады и лидера одесской партии «Родина».


Кроме того, бывший народный депутат от Партии регионов и "спикер парламента" так называемой "Новороссии" Олег Царев рассказал в интервью Дождю, что Жилин был связан с главарем боевиков ДНР Захарченко.
"Да, я знал его (Жилина - ред.) лично. И действительно, Александр Захарченко был руководителем донецкого филиала организации «Оплот», которую возглавлял Жилин", - сказал он.


Как сообщал ONLINE.UA,  раненый товарищ Жилина рассказал сотрудникам Следственного комитета РФ, что встреча в Подмосковье, на которой произошло убийство, была связана с углем на оккупированном Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?