План открытия Евровидения-2017 в Киеве уже под угрозой
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

План открытия Евровидения-2017 в Киеве уже под угрозой

План открытия Евровидения-2017 в Киеве уже под угрозой
Источник:  online.ua

В Киеве может сорваться  церемония открытия «Евровидения-2017» на территории Софийского собора, заявил глава пресс-службы «Софии Киевской» Алексей Курпас.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Gazeta.ua.


"В Софии Киевской может проходить мероприятие, соответствующее охранным требованиям памятников и требованиям заповедника. Есть ограничения по свету, звуку. Ведь достопримечательности тысячу лет. Что касается проведения «Евровидения» на нашей территории, то мы даже программы не видели", - сказал Курпас.


В то же время он допускает, что одна из церемоний открытия песенного конкурса может состояться на территории Национального заповедника "София Киевская".


"У нас могло бы состояться торжественное вручение или представление. Но без концерта. Того, что может повредить Софии Киевской, коллектив заповедника не допустит", - акцентировал Курпас.


В то же время Курпас уточнил, что концерты на территории в заповедника проводятся, однако в рамках допустимых норм.


Как сообщал ONLINE.UA,  победительница Евровидения-2016 украинская певица Джамала вошла в состав жюри национального отбора Евровидения-2017.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?