В Одессе произошел инцидент с полицией и бойцами АТО: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Одессе произошел инцидент с полицией и бойцами АТО: появились фото и видео

В Одессе произошел инцидент с полицией и бойцами АТО: появились фото и видео
Источник:  online.ua

В Одессе полиция задержала микроавтобус с бойцами антитеррористической операции, которые направлялись на реабилитацию в село Нати, при этом в соцсетях поползли слухи, будто правоохранители приняли украинских бойцов за диверсантов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Думская.NET.


Издание отмечает, что с утра 21 сентября в социальных сетях стали сообщать о том, что на улице Маразлиевской в Одессе задержана группа неизвестных в военной форме, которые ехали на автобусе с полтавскими номерами.


Многие пользователи соцсетей выдвигали версии о том, что в автобусе ехали диверсанты, собиравшиеся устроить штурм мэрии Одессы.


В то же время корреспондент издания выяснил, что задержанными оказались бойцы АТО, направлявшиеся на реабилитацию в село Нати.


«Мы остановились тут, чтобы перекусить и сходить в туалет. Подъехала полиция. Сказали, что поступило заявление, после чего наш автобус заблокировали и обыскали личные вещи», - заявил корреспонденту Думская.NET боец из Кременчуга Сергей.


При этом представитель общественной организации «Украина — это мы» Виталий Голодок заявил, что автобус остановили на целых четыре часа, при этом полицейские не объяснили причину задержания и не предъявили документов. Именно Голодюк организовал поездку бойцов АТО на реабилитацию.


Издание также отмечает, что на месте инцидента присутствовали два микроавтобуса с полицейскими. Командовал задержанием автобуса начальник управления превентивной деятельности Главного Управления Национальной полиции в Одесской области Иван Ищенко, который отказался прокомментировать ситуацию корреспонденту СМИ.



Как сообщал ONLINE.UA,  в Одессе 18 сентября под зданием генконсульства РФ представители "Правого сектора" попытались заблокировать россиянам проход в здание для голосования на выборах в Госдуму РФ, в результате чего возникли стычки с правоохранителями.













Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?