Луценко шокировал новыми цифрами преступности в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Луценко шокировал новыми цифрами преступности в Украине

Луценко шокировал новыми цифрами преступности в Украине
Источник:  online.ua

Генеральный прокурор Украины  Юрий Луценко  на заседании Верховной Рады 21 сентября заявил о резком росте преступности в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря Генпрокурора Ларисы Сарган.


Генпрокурор отметил, что к началу 2016 года в Украине зафиксировали 410 тыс уголовных преступлений, что на 25% больше, чем зарегистрировали в 2015 году. "Криминальная ситуация обостряется. +25% по сравнению с прошлым годом. Это стартовая цифра...", - цитирует Луценко пресс-секретарь.


В то же время, количество грабежей выросло на 40%, количество краж, - на 38%, разбойных нападений, - на 30%, количество угонов, - на 16%.


"Украинская правда" передаёт, что Генпрокурор также заявил о росте количества умышленных убийств в мирных областях Украины: "МВД говорит об уменьшении количества (умышленных убийств - ред.) с 2,1 тыс до 1,2 тыс в этом году. Но, если присмотреться по областям, то все уменьшения достигнуты за счет Донецкой области с 1170 до 229 за счет замораживания активных военных действий, - сказал он. - В то же время, количество убийств выросло в мирной Закарпатской, Ивано-Франковской, Херсонской, Львовской, Киевской и других областях".


Помимо прочего, по информации  Эспресо.TV, в Киеве количество уголовных преступлений, совершенных в общественных местах, выросло в 2,3 раза.


"Наблюдается криминализация общественных мест, преступность в общественных местах выросла на 55%. В Киеве в общественных местах совершено 25 тыс уголовных преступлений почти за полгода, что в 2,3 раза больше, чем в прошлом году. Почти каждое 3 убийство в общественных местах совершалось в Киеве", - сказал Юрий Луценко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Юрий Луценко рассказал о раскрытии схемы уклонения от налогов на 150 млн грн, которая затрагивала 18 областей Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?