Скандальный нардеп вывел Деканоидзе из себя: появилось видео ссоры
Категория
Политика
Дата публикации

Скандальный нардеп вывел Деканоидзе из себя: появилось видео ссоры

Скандальный нардеп вывел Деканоидзе из себя: появилось видео ссоры
Источник:  online.ua

Нардеп от Радикальной партии Олега Ляшко Андрей Лозовой вывел из себя главу Национальной полиции Украины  Хатию Деканоидзе  в ходе заседания одного из комитетов Верховной Рады.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112.ua".


Глава комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин во время доклада Деканоидзе неединожды призывал Лозового проявить внимание к выступлению главы Нацполиции. Однако, нардеп лишь раскритиковал работу Деканоидзе на должности руководителя Национальной полиции.


"Прямо сейчас в Одессе сотрудники Нацполиции разгоняют мирный антитрухановский митинг. У нас был такой президент - Янукович - он тоже вместе с тогдашним министром внутренних дел Захарченко разгонял мирные митинги. Вы знаете, что с ним произошло. Он уехал из страны. Прогнозируют, что Вы тоже уедете, как уехала Згуладзе. Если вы работаете так неэффективно, так, может, Вам стоит уйти в отставку", - сказал Лозовой.


Глава Нацполиции в ответ на выпад Лозового напомнила, что он многократно в ходе своих выступлений в Раде упоминал её национальность.


"Я не позволю говорить о моей национальности. Да, я родилась в Грузии, но я гражданка Украины. Вы с трибуны Верховной Рады кричали об этом. Я не позволю, потому что депутат Верховной Рады должен быть толерантным, а не националистом", - сказала она.



Отметим, Лозовой неоднократно становился героем скандалов. Так, в июле 2015 с коллегами по партии ворвался в Заречненский районный отдел милиции и начал рвать погоны правоохранителей. Народный депутат назвал это борьбой с теми, кто крышует незаконную добычу янтаря.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в числе факторов, из-за которых растет уровень преступности в Украине, Хатия Деканоидзе назвала: бедность населения, "закон Савченко" и низкую мотивацию полицейских.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?