Появилось видео жесткого выступления Порошенко в ООН
Категория
Политика
Дата публикации

Появилось видео жесткого выступления Порошенко в ООН

Появилось видео жесткого выступления Порошенко в ООН
Источник:  online.ua

В сети появилось видео жесткого  выступления президента Украины Петра Порошенко на заседании Совета безопасности ООН в Нью-Йорке, посвященному ситуации в Сирии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112.ua".


"Сирийский режим в одностороннем порядке прекратил придерживаться режима тишины. Это нарушает принципы данного Совета. В то же время, внешняя поддержка данного режима Россией внесла значительный вклад в данную ситуацию и в уровни боевых действий. Как и в Украине, это было частью политики. Прежде всего, для усиления боевых действий, а потом, - для самостоятельного выступления в качестве посредника. В то же время, таким образом получать рычаги давления. Это очень похоже на мою страну, которая продолжает быть полигоном очень подобной российской тактики", - подчеркнул Порошенко.


"Совбез ООН в первую очередь не смог обеспечить мир и безопасность в Сирии. Это подрывает все основы Совета безопасности. Недостаток действий Совбеза и касательно конфликта в Украине, и оккупации Крыма сейчас превратил Крым в мощную военную базу. Пока война идёт, большое количество российских военных отправляется в Сирию с российских баз в Крыму. Все это говорит о критической потребности реформирования Совета безопасности. Прежде всего касательно права вето. Никакое вето не должно блокировать действия Совбеза, если он хочет заниматься массовыми зверствами в свете таких преступлений", - добавил украинский президент.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Порошенко заявил, что агрессия России привела к тому, что около 2 млн граждан Украины стали внутренними переселенцами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?