Выборы на Донбассе: появилась важная информация
Категория
Политика
Дата публикации

Выборы на Донбассе: появилась важная информация

Выборы на Донбассе: появилась важная информация
Источник:  online.ua

Спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Мартин Сайдик рассказал, что в подгруппе по политическим вопросам обсуждают возможность проведения выборов на Донбассе по  формуле главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.


Об этом он заявил в ходе брифинга по итогам заседания Контактной группы в Минске, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112.ua".


"В рабочей группе по политическим вопросам обсуждались модальности местных выборов в ОРДО и ОРЛО по так называемой "формуле Штайнмайера", а также вопросы амнистии", - сказал спецпредставитель ОБСЕ.


Отметим, что "формула Штанмайера" предусматривает, что закон об особом статусе Донбасса временно вступит в силу в день проведения выборов на оккупированных территориях, а постоянную силу получит в день публикации отчета ОБСЕ об итогах голосования.


Как сообщал ONLINE.UA, на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе было подписано  Рамочное решение о разведении сил и средств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?