В новом соглашении по Донбассу нашли опаснейший момент
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В новом соглашении по Донбассу нашли опаснейший момент

В новом соглашении по Донбассу нашли опаснейший момент

В новом соглашении о разведении сторон на Донбассе  войска РФ, воюющие против сил АТО, названы «вооружёнными формированиями отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook нардепа и координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

"С первых предложений данного Соглашения поражает терминология. Совершенно непонятно, как украинская сторона могла подписать документ, в котором российско-террористические войска на Донбассе названы (только вдумаемся!) «вооружёнными формированиями отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины». На третий год войны только последний ватник не знает, что мы имеем дело с формированиями не «областей Украины», а Вооруженных сил России – которые организационно входят в виде двух армейских корпусов в состав ВС РФ, подчиняются российскому военному командованию, да и в которых командиры подразделений, начиная как минимум с уровня роты – кадровые российские офицеры", - написал он.

По словам Тымчука, подписав соглашение украинская сторона назвала войну на Донбассе "внутренним конфликтом".

"В Соглашении же нам преподали эти два армейских корпуса ВС РФ как некие «местные» формирования. Проще говоря, согласно документу, который подписала украинская сторона, война на Донбассе – не агрессия РФ, а «внутренний конфликт». Это какой-то дипломатический маразм, а точнее, пляска посланцев Киева в Минске под дудку Кремля. И потом мы удивляемся, что на Западе события в Украине то и дело называют «гражданской войной», - отмечает нардеп.

Как сообщал ONLINE.UA,постоянный представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов заявил, что рассчитывает на согласие Украины с инициативой боевиков ДНР и ЛНР по обмену пленными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?