Луценко сделал резонансное заявление: у нардепа из Оппоблока проблемы
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко сделал резонансное заявление: у нардепа из Оппоблока проблемы

Луценко сделал резонансное заявление: у нардепа из Оппоблока проблемы
Источник:  interfax.com.ua

Генпрокурор Юрий Луценко 

заявил, что Генеральная прокуратура на следующей неделе внесет представление в Верховную Раду о снятии неприкосновенности с депутата от "Оппозиционного блока" Николая Скорика.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В четверг, 22 сентября, в Одессе в ходе совещания с представителями правоохранительных органов области Луценко отметил, что до конца суток ожидает подписания подозрения в организации беспорядков под зданием Одесской облгосадминистрации 19 февраля 2014 года бывшему первому замглавы ОГА Александру Орлову. Главой ОГА тогда был Скорик.

"Насколько я понимаю, сегодня будет подписано подозрение бывшему первому заместителю Областной государственной Одесской администрации гражданину Орлову в том, что он организовал беспорядки возле областной государственной администрации", – сказал генпрокурор.

"Намерен на следующей неделе внести представление о снятии депутатской неприкосновенности в отношении на то время главы Одесской облгосадминистрации гражданина Скорика, который подозревается в причастности к этим же печальным событиям", - добавил Луценко.

Напомним, 19 февраля 2014 года группа вооруженных битами "титушек" напали на активистов Евромайдана, журналистов и жителей города. Следствие считает, что к этому было причастно руководство области.

Одесское издание "Думская" передает, что минувшей ночью у Орлова проходили обыски по этому делу.

Как сообщает ONLINE.UA, ранее народный депутат от "Оппозиционного блока" Николай Скорик заявлял, что Украиной правят оккупанты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?