"Антифашизм" в России: соцсети взорвала история с фото башкирского парня
Категория
Мир
Дата публикации

"Антифашизм" в России: соцсети взорвала история с фото башкирского парня

"Антифашизм" в России: соцсети взорвала история с фото башкирского парня
Источник:  online.ua

В России в Петербургском гуманитарном университете профсоюзов на афише ко Дню первокурсника на коллективном фото одному из студентов поменяли лицо.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Балтика".

Вместо башкира на коллаж поставили молодого человека со славянской внешностью. Остальные участники коллективного фото остались без изменений.

"Можно я сдохну? Доставайте мою самооценку со дна Марианской", — отреагировал студент на плакат, вывешенный в учебном заведении.


В соцсетях недоумевают, чем руководству университета не угодил башкир.

Аstray heart: Башкир, кстати, выглядит получше.


Напомним, что россияне считают себя антифашистами, то есть полной противоположностью к фашистам, характерными признаками которых называют милитаристский национализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, расизм (презрение к людям другой расы, национальности) и политику геноцида.

Как сообщал ONLINE.UA,  в Донецке сторонники так называемой ДНР жалуются на засилье лиц неславянской национальности в городе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?