У главарей ДНР-ЛНР большие внутренние проблемы: разведка узнала детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У главарей ДНР-ЛНР большие внутренние проблемы: разведка узнала детали

У главарей ДНР-ЛНР большие внутренние проблемы: разведка узнала детали
Источник:  online.ua

У главарей ДНР и ЛНР  Александра Захарченко  и Игоря Плотницкого начались серьезные проблемы, поскольку Россия сократила расходы на содержание "республик" на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.


"Руководство ДНР и ЛНР предупреждено о том, что правительством РФ инициировано радикальное сокращение расходов из государственного бюджета России не только на социальные, гуманитарные и военные программы страны, но и на проекты продвижения "русского мира", в том числе содержание временно оккупированных территорий востока Украины", - написал он.


"С начала сентября с.г. изменен порядок финансового обеспечения деятельности "органов управления" и "некоммерческих организаций" (учреждений образования, медицинских заведений и пр.) ДНР и ЛНР. Новым порядком предусмотрено как сокращение финансовой поддержки, так и исключение любых местных структур-посредников из системы бюрократического аппарата ДНР и ЛНР", - уточнил эксперт.


По его словам, это сообщение уже вызвало протесты со стороны главаря Захарченко, который настаивает на сохранении "проверенной" схемы распределения очередного финансового транша из РФ (планировалось после 22 сентября получить 5,5 млрд рублей, сейчас сумма скорректирована до 4,7 млрд руб).


В то же время Захарченко взбудоражило также возвращение опального главаря боевиков Ходаковского.


"В среде окружения главаря ДНР Захарченко возвращение в Донецк опального Ходаковского вызвало раздражение и критику. В частности, представители руководства ДНР уверены, что Ходаковский "подыгрывает Киеву" и продолжает поддерживать связь с бывшими сослуживцами из СБУ. Интересно, что это мнение особенно активно продвигают представители ФСБ РФ, которые в данное время проходят службу в МГБ ДНР в качестве инструкторов, кураторов и помощников", - отметил Тымчук.


Тем временем главарь ЛНР Плотницкий готовится к зачистке своих недругов, для этого на Донбасс прибыли сотрудники ФСБ РФ.


"Главарь ЛНР Плотницкий в кругу доверенных лиц сообщил, что в ближайшее время ожидается прибытие в ЛНР неких спецгрупп ФСБ и МВД РФ для "тайной ликвидации последствий попытки переворота в республике". В среде руководства силовиков ЛНР это сообщение расценивают как получение Плотницким разрешения из Москвы на зачистку оппонентов, включая ряд должностных лиц в МВД и МГБ ЛНР", - написал Тымчук.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Плотницкий заявил о попытке переворота в "республике".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?