Страшная трагедия на Харьковщине: число умерших от отравления выросло
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Страшная трагедия на Харьковщине: число умерших от отравления выросло

Страшная трагедия на Харьковщине: число умерших от отравления выросло
Источник:  online.ua

Число жертв массового отравления алкоголем в Харьковской области  возросло до 12 человек, ранее сообщалось о 10 погибших.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.


«22.09.2016 года среди жителей Харьковской области зарегистрировано 19 случаев отравлений алкогольными напитками (вероятно, суррогат). Из общего количества пострадавших по состоянию на 10:30 23 сентября 2016 12 человек умерли. Управление здравоохранения Харьковской областной государственной администрации и Главное управление ГСЧС подтвердили данную информацию», - сказано в сообщении.


Ведомство также приводит общую статистику отравлений алкоголем в Харьковской области.


«В Волчанском районе отравились 10 человек, из них 8 - умерли. Алкогольные напитки пострадавшие приобрели на разлив в магазине «Мечта» в селе Охримовка. В населенных пунктах, где зарегистрированы отравления (с. Охримовка и с. Октябрьское Второе) проводятся подворные обходы», - сказано в сообщении.


«Изюмский район: отравились 4 гражданина, которые употребляли алкогольный напиток на розлив в магазине села Иванчуковка, из них 2 - умерло, один пострадавший потерял зрение, один находится в удовлетворительном состоянии в ЦРБ района», - информируют в ведомстве.


«Харьковский район: отравились 3 жителя села Кутузовка, из них 2 - умерли. Один из пострадавших находится на лечении в Харьковской областной клинической больнице», - сказано в сообщении.


В самом Харькове, по информации ведомства, за медицинской помощью обратились два человека, один в настоящее время находится на лечении в Харьковской городской клинической больнице, другой покинул больницу, отказавшись от медпомощи.


«С целью предотвращения возникновения подобных случаев и недопущения реализации населению опасной и фальсифицированной алкогольной продукции Госпродпотребслужба просит поручить центральным органам исполнительной власти, областным государственным администрациям принять безотлагательные меры по усилению борьбы с незаконным производством и оборотом пищевых продуктов, в том числе алкогольных напитков», - резюмируют в ведомстве.


Как сообщал ONLINE.UA,  в июне в Одесской области произошло массовое отравление вследствие заражения водопроводной сети кишечной палочкой из канализации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?