Власти что, убить Королевскую и Бойко? Стало известно, как Оппоблок сохраняет власть на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Власти что, убить Королевскую и Бойко? Стало известно, как Оппоблок сохраняет власть на Донбассе

Власти что, убить Королевскую и Бойко? Стало известно, как Оппоблок сохраняет власть на Донбассе
Источник:  online.ua

Украинский блогер и журналист Сергей Иванов  считает, что Оппозиционный блок на Донбассе сохраняет свою власть благодаря неразборчивому, пассивному электорату.


Об этом Иванов сказал в интервью ONLINE.UA.


По его словам, местные депутаты опираются на избирателей, которых можно подкупить.


"Расклады там простые, там действительно заправляют Бойко (глава Оппоблока, министр топлива и энергетики и вице-премьер во времена Виктора Януковича Юрий Бойко, — ONLINE.UA), Дунаев (нардеп от Оппоблока, больше

о его деятельности в Лисичанске читайте в статье ONLINE.UA

), Бакулин. На той территории много лакомых кусков, и местные элиты за них борются. А рядом — в моем родном Сватово, в Белокуракино — все спокойно. Ты слышал что-нибудь о скандалах в Белокуракино? Ты слышал что-нибудь о скандалах в Меловом, где российская граница вообще просто по улице проходит? Нет, не слышал. А все скандалы случаются в местах скопления люмпен-пролетариата. Я могу, конечно, долго рассказывать о том, кто такие Бойко, Дунаев, Бакулин. О том, как они скупали голоса на выборах. И о том, как Блок Петра Порошенко коллаборировал с ними на прошлых выборах, выкладывал поддельные протоколы, чтобы побольше урвать голосов у "Народного фронта". Но это все неважно. Важно то, на кого они опираются — а опираются они реально на быдло. Готовое на все за гречку", - сказал журналист.


При этом он вспомнил цитату нардепа от БПП Сергея Лещенко из его блога.


"Я даже процитирую своего оппонента Сергея Лещенко, его блог "Ты — быдло!" — лучшее, что он написал:
"Ты — быдло. Тупое и безмолвное. Да, именно так я считаю. Я тебя оцениваю в кулек гречки, пачку чая, банку сгущенки и кулёк конфет. Даже не шоколадных", - сказал Иванов.


По его словам, продажный электорат - гораздо хуже самих политиков.


"Люди, которые за гречку, килограмм сахара, кофе и постер на стену готовы отдать свой голос — вот проблема. А местные элиты — они приходят и уходят", - сказал блогер.


При этом он привел примеры, подтверждающие его слова.


"Ну что, пятнадцать лет назад Дунаев ходил в спортивном костюме с барсеткой и сбивал дань с владельцев киосков и рыночных модулей вместе со своей краснянской группировкой. А сейчас это респектабельный народный депутат. Но кто-то же голосует за него, идет на этот компромисс? Или взять Евгения Бакулина (нардепа от Оппоблока, экс-главу "Нафтогаза Украины", которого обвиняли в крупных хищениях, прошел в Верховную Раду по Луганской области, — ONLINE.UA) — вот выбрали в нардепы этого человека! Это же настоящий ад — он украл у государства четыре миллиарда. И он приезжает, раздает по двести гривен... Люди же должны понимать, что он у них украл! Тем не менее, они его избирают и дают ему иммунитет от уголовного преследования — это же бред! Или приехала Королевская в Славянск со своим мужем. Сказала: "Я — Наташа! Я представляю Оппозиционный блок! Я за Нелю Штепу, против Порошенко. А вот мой муж! Почему бы нам не стать народными депутатами от Славянска? И это по*уй, что я из Красного Луча, все время жила в Луганске, сначала была за Юлю Тимошенко, потом перебежала к Януковичу. Берите, свиньи, жрите гречку — только сделайте меня народным депутатом!", - сказал Иванов.


При этом он отмечает, что киевская власть ничего не сможет сделать там, где сами люди хотят видеть таких политиков в местной власти.


"Я это все расцениваю, как игру на лучших чувствах вот этого самого непросвещенного пролетариата. И почему бездействует власть? А что власть может сделать? Власти нужно убить Дунаева, Бойко? Расстрелять Королевскую с мужем? Я бы не хотел, чтобы неоккупированная часть Донбасса превращалась в Калифорнию образца ХІХ века или в Украину периода Гражданской войны ХХ века", - резюмировал Иванов.



Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Есть причина, по которой на Донбассе не сопротивляются ДНР-ЛНР - Сергей Иванов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?