В Украине назвали два варианта завершения войны с Россией: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине назвали два варианта завершения войны с Россией: опубликовано видео

В Украине назвали два варианта завершения войны с Россией: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Украина в контексте  войны на Донбассе  сейчас стоит перед тем же выбором, что и в 1918 году: либо украинцев захватят "большевики" России, либо граждане страны найдут в себе силы для противостояния.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA высказал украинский блогер и журналист Сергей Иванов.


«Эти люди (жители оккупированных территорий Донбасса – Ред.) до сих пор пытаются кого-то винить: то украинских военных, то Майдан... А Майдан был, если хотите, предрешен», - говорит Иванов.


«Исторический процесс в Украине является цикличным. Сейчас наша страна — это Украина образца 1918 года, разве что у нас нет гетмана Скоропадского. А так все то же самое. И выбор тот же самый: либо нас захватит дикая орда люмпенов во главе с большевиками — Россия — либо мы найдем в себе силы, чтобы им противостоять!» - считает украинский журналист.


«И понимание этого в Донецке, Луганске, конечно, отсутствует — этому способствуют и массированная пропаганда, и ментальность. Донбасс — это пролетарский регион, где в людях живет жажда патернализма, они уверены, что государство все должно разруливать, а люди должны вовремя просыпаться и ходить на работу», - уверен Сергей Иванов.




Больше  читайте на ONLINE.UA: Есть причина, по которой на Донбассе не сопротивляются ДНР-ЛНР — Сергей Иванов

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?