В США сделали громкое заявление о будущем Донбасса: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

В США сделали громкое заявление о будущем Донбасса: опубликовано видео

В США сделали громкое заявление о будущем Донбасса: опубликовано видео
Источник:  Голос Америки

Вице-президент США Джозеф Байден

 заявил, что Украина собирается выполнить свои обязательства по Минским соглашениям и предоставить оккупированным территориям Донбасса особый статус.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Голос Америки.


"Когда ты говоришь, что Донбасс должен получить особый статус и собираешься закрепить это в Конституции, это как сказать, окей, Техас будет иметь специальный статус, потому что мы хотели бы, чтобы Мексика имела больше влияния в Техасе, и мы собираемся провести это через Конгресс США. Это очень сложный шаг, который они решили предпринять, я убежден, что они это сделают. Наша задача - сделать все возможное, когда Украина делает ошибку, а они у них есть, чтобы Европа не могла сказать: "Все это не работает из-за Украины", - сказал Байден во время выступления в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.


По мнению американского политика, целью Кремля является дестабилизация в Украине и свержение власти, а также возвращение влияния, которое Россия раньше имела в стране.


( Смотрите заявление Байдена с 4-й минуты)



Напомним, во время своего выступления вице-президент США также предупредил президента Петра Порошенко, что Евросоюз может отменить санкции, введенные против России, в случае замедления экономических и политических реформ в Украине.


Как сообщал ONLINE.UA, заместитель главы Администрации президента Петра Порошенко  Константин Елисеев заявил, что снятие санкций с России не связано с проведением Украиной внутренних реформ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?