На Западе обидели Путина и посмеялись над его бандитами
Категория
Мир
Дата публикации

На Западе обидели Путина и посмеялись над его бандитами

На Западе обидели Путина и посмеялись над его бандитами
Источник:  online.ua

Исследователь Программы стратегического планирования и управления государством при Центре новой американской безопасности Адам Твардовски назвал  президента России Владимира Путина  близоруким оппортунистом, а также прошелся по бандитам, которые его окружают.


Об этом сообщает ONLINE.UA.
"Если защитники Путина думают, что аннексия украинского Крыма сделала Россию более "защищенной" от НАТО, чем пять лет назад, — особенно сейчас, когда Россия придала силы главной причине существования НАТО и запустила рост европейских расходов на оборону, одновременно побудив США увеличить свое присутствие в Восточной Европе, — значит, он не такой уж блестящий стратег. В таком случае, Путин — близорукий оппортунист, который разворачивает антиамериканскую риторику, изображает Россию "жертвой" и использует военную модернизацию страны, чтобы укрепить свою власть", - пишет Твардовски в статье для The National Interest.


Он рассказал, что сейчас представляет реальную угрозу для России.


"Политические реалисты в Соединенных Штатах, которые очерняют НАТО, предоставляют главе Кремля интеллектуальную респектабельность, маскирующую истинные цели его воинственной внешней политики. Источником национальной власти любой страны является ее экономика. Единственное, что сейчас представляет угрозу существованию России — это сокращение населения, эмиграция научных работников, тревожный уровень алкоголизма, а также безнадежно испорченная и нефтезависимая экономика. Если, несмотря на все это, Путин всерьез заявляет, что угроза со стороны НАТО стала причиной резкого усиления напряженности в отношениях с Западом, то он либо полностью закрывает глаза на реальные вызовы, с которыми сталкивается его страна, или глубоко боится дня, когда эти проблемы разрушат его способность сглаживать их социальными подкупами и коррупцией", - добавляет исследователь.


"И хотя американские политики должны вкладывать средства в инструменты противостояния России с ее способностью запускать новые опасные формы конфликтов (например, кибервойны, которые представляют собой первостепенную угрозу для национальной безопасности США), отношение к России как к честной жертве западной агрессии создает кругу бандитов Путина лучшую репутацию глобальных игроков, которой они не заслуживают", - отметил Твардовски.


Больше  читайте в статье на ONLINE.UA: Путину стоит бояться не НАТО, а алкоголизма и смертности - западные СМИ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?