Войска Путина нанесли новый удар в Сирии, под сотню погибших: появились видео и подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Войска Путина нанесли новый удар в Сирии, под сотню погибших: появились видео и подробности

Войска Путина нанесли новый удар в Сирии, под сотню погибших: появились видео и подробности
Источник:  online.ua

Минимум 90 человек погибли во время новых массированных авиаударов по сирийскому городу Алеппо, где ведет наступления армия сирийского президента Башара Асада, поддерживаемая президентом России  Владимиром Путиным.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.


Бомбардировки произошли поздно вечером 23 сентября. По имеющимся данным, 30 погибших - гражданские лица, среди погибших есть дети.


В ходе бомбардировок сирийской авиации, поддерживаемой силами РФ, ущерб нанесен зданиям, где размещались службы по чрезвычайным ситуациям, также пострадали подземные убежища.


Ибрагим аль-Хадж, местный волонтер, рассказал изданию, что мирным жителям негде было спрятаться от авиаударов, поэтому большинство людей скрывались просто в своих домах.


При этом накануне сирийское правительство в своем официальном заявлении предупредило жителей о начале сухопутного наступления на город и посоветовало жителям восточной части, которую контролируют повстанцы, спасаться в западных кварталах.


В то же время пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что Россия несет ответственность за нарушения договоренности о перемирии в Сирии и за наступление войск Асада. По его словам, если Россия действительно хочет доказать свое стремление к миру, то должна осуществить соответствующие шаги.


Отметим, Вашингтон и Москва заключили соглашение о перемирии в Сирии с 12 сентября, однако оно неоднократно нарушалось.




Как сообщал ONLINE.UA,  эксперты международной группы расследований Bellingcat, неоднократно предоставлявшие доказательства причастности России к войне на Донбассе, идентифицировали бомбу, которую сбросили на гуманитарный конвой ООН в Сирии: бомба была российского производства.


Напомним,  20 сентября стало известно, что в результате обстрела гуманитарного конвоя Организации Объединенных Наций, который должен был доставить помощь в сирийский Алеппо, погибли не менее 12 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?