Украинка выиграла престижный теннисный турнир: опубликованы фото

Источник:  sapronov-tennis.org

Украинская теннисистка Леся Цуренко

стала триумфатором престижного турнира WTA International Guanzhou Open в китайском Гуанчжоу.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В финале киевлянка Цуренко за 2 часа 25 минут обыграла бывшую первую ракетку мира и прошлогоднюю чемпионку турнира сербку Елену Янкович, посеянную под 2 номером: 6-4; 3-6; 6-4.

Цуренко лидировала в матче 6-4; 2-0, но Янкович перехватила инициативу и сумела выиграть вторую партию 6-3. В решающем сете первые шесть геймов были без брейков. При счете 4-4 украинка вновь сделала брейк, а затем успешно подала на матч, реализовав первый же матчбол.

Для Цуренко это второй титул WTA в профессиональной карьере - в прошлом году она выиграла турнир в Стамбуле. Цуренко стала четвертой представительницей Украины, которой удалось выиграть два и более одиночных титула WTA. До нее подобного добивались Наталья Медведева, Алена Бондаренко и Элина Свитолина.

Как сообщал ONLINE.UA, украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти в финал турнира WTA Premier Toray Pan Pacific Open в Японии в Токио.