В России удивили именем человека, который может заменить Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В России удивили именем человека, который может заменить Путина

В России удивили именем человека, который может заменить Путина
Источник:  online.ua

Президента России Владимира Путина  на его посту может сменить губернатор Тульской области России Александр Дюмин, заявил российский историк, политический аналитик и публицист Валерий Соловей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Соловья « Радио Свобода ».


«Идея досрочных выборов президента муссируется в политическом истеблишменте России с поздней весны этого года», - сказал Соловей.


«Экономическая и социальная ситуация ухудшается, и они знают, что она ухудшается. Из-за этого было бы контрпродуктивно проводить президентские выборы в 2018 году, когда ситуация будет значительно хуже и настроения масс могут оказаться совершенно иными», - продолжил российский политический аналитик.


«Что касается того, что не Владимир Владимирович Путин пойдет на выборы, – есть некоторые основания, я не могу, к сожалению, их раскрывать, по которым он, возможно, не пойдет на выборы. Есть серьезная причина, она в высокой степени правдоподобна, но я не знаю, насколько она достоверна, абсолютно точно мы пока этого не знаем», - продолжил Соловей.


«Уже сейчас в Москве обсуждаются кандидатуры людей, которые могли бы его заменить. И некоторые из фамилий были произнесены, некоторые из них создают ощущение дежавю, тем не менее, они обсуждаются. Их где-то около полудюжины, 6-8 человек», - добавил политический аналитик.


«Я могу назвать, по крайней мере, одного человека, кроме того, который создает ощущение дежавю. Это тульский губернатор Дюмин (губернатор Тульской области России Александр Дюмин – Ред.). Хотя мне лично этот вариант кажется крайне малоправдоподобным», - уточнил Соловей.


«Но это если не Путин пойдет на выборы. Если действительно будут досрочные выборы, и на них пойдет Владимир Владимирович, я думаю, очень важно, что госпожа Яровая возглавила Комитет Думы по конституционному законодательству. Поскольку тогда конституцию придется править, и править быстро», - резюмировал Соловей.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Соловей заявлял, что в России могут провести досрочные президентские выборы в связи с некоторыми проблемами с действующим президентом РФ Владимиром Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?