Россия готовится к обострению войны на Донбассе: названы два признака
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россия готовится к обострению войны на Донбассе: названы два признака

Россия готовится к обострению войны на Донбассе: названы два признака
Источник:  online.ua

Директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский назвал два признака, которые указывают на то, что Россия готовится к обострению войны на Донбассе.


Об этом он заявил в интервью ONLINE.UA.
Он рассказал о том, насколько долгим может быть нынешний спад интенсивности боевых действий на Донбассе.


"Первое: думаю, ситуация перемирия (которое продолжает нарушаться, несмотря на договоренности об отводе военных сил и техники в трех районах на Донбассе, — ONLINE.UA) временная. Мы видим, что идут эшелоны так называемого "гуманитарного конвоя" из РФ. Поэтому привязывать всплески или падения интенсивности боевых действий к чему-либо я бы сейчас не стал", - сказал военный эксперт.


Он напомнил, что на границе с Украиной Россия ведет постоянную ротацию войск.


"Второе: мы видим плановые учения войск РФ на границе с Украиной, идет постоянная ротация войск. У них пристреляны сектора, они знакомы с театром боевых действий", - отметил Сунгуровский.


Больше  читайте в интервью Николая Сунгуровского ONLINE.UA: Донбассу грозит обострение боев, а у Кремля есть планы насчет Киева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?