Война на Донбассе: появился новый прогноз действий Кремля
Категория
Украина
Дата публикации

Война на Донбассе: появился новый прогноз действий Кремля

Война на Донбассе: появился новый прогноз действий Кремля
Источник:  online.ua

Директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский считает, что на фоне роста внутренних проблем Украины может увеличиться интенсивность  боевых действий на Донбассе.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Также военный эксперт рассказал, с какими целями российское правительство может обострить ситуацию на Донбассе. "Если говорить о боевых действиях, то они могут иметь косвенные и прямые цели. Косвенные — это скрытый шантаж: показывая свою военную мощь, РФ пытается заставить Украину идти на политические уступки. Кремль может рассчитывать на нехватку политической воли у Киева", - отметил он.


"Если Москве удастся достичь политической дестабилизации Украины, то они будут работать и в силовом поле. Для того, чтобы не только подтолкнуть Украину к уступкам, а заставить пойти на все пожелания Кремля", - добавил Сунгуровский.


Больше  читайте в статье на ONLINE.UA: Донбассу грозит обострение боев, а у Кремля есть планы насчет Киева - военный эксперт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?