Путину напророчили дворцовый переворот и объяснили, кто его начнет
Категория
Мир
Дата публикации

Путину напророчили дворцовый переворот и объяснили, кто его начнет

Путину напророчили дворцовый переворот и объяснили, кто его начнет

В России создаются идеальные условия для дворцового переворота и свержения  президента РФ Владимира Путина, который может начать Вячеслав Володин, которого глава Кремля предложил на должность спикера Госдумы.

Такое мнение выразил журналист Виталий Портников, передает ONLINE.UA со ссылкой на его статью на  Радио Свобода.

«Создается идеальная ситуация для дворцового переворота. Путин контролирует только чекистов, но в случае социальных потрясений они не способны держать удар», — уверен он.

Также журналист напомнил, что «противостояние с армией чекисты всегда проигрывали, как об этом свидетельствует грустная доля Лаврентия Берии (ближайший соратник Иосифа Сталина, после смерти которого попытался захватить власть но был арестован и казнен – Ред.)».

Портников обратил внимание на то, что в России высшие государственные посты занимают чужие Путину люди: «премьер-министр Дмитрий Медведев – выдвиженец «семьи» Ельцина, как и министр обороны Сергей Шойгу, глава Госдумы Вячеслав Володин – выходец из «Отечества», глава Совета Федерации Валентина Матвиенко – протеже Евгения Примакова».

«А вот соратники Путина Сергей Иванов (бывший глава Администрации Путина – Ред.) и Сергей Нарышкин (экс-председатель Госдумы, ныне глава Службы внешней разведки – Ред.) потеряли высшие посты, хотя и очень хотели сохранить власть», — подчеркнул он.

При этом журналист добавил, что «такое количество «чужих», понятно, не совсем гарантия переворота, но хорошее объяснение того, почему в критической ситуации российское руководство не будет держаться за Путина».

Портников напомнил, что в большую политику Володин пришел как заместитель главы, а позже руководитель фракции движения «Отечество» – «Вся Россия», который возглавляли мэр Москвыв Юрий Лужков и экс-премьер Евгений Примаков, находившийся в непримиримой оппозиции к Путину и его тогдашней партии «Единство».

«Противостояние двух кланов было настолько серьезным, что в Госдуме «Единство» пошло на союз с коммунистами, чтобы изолировать «Отечество» и не дать ему должности в руководстве парламентом», — подчеркнул он.

Напомним, ранее политический эксперт  Евгений Магда в статье для ONLINE.UA рассказал об опасной паузе, которую взял президент РФ Владимир Путин по отношению к Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?