Тебя могут застрелить на месте: соцсети взбудоражило убийство полицейского в Днепре
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Тебя могут застрелить на месте: соцсети взбудоражило убийство полицейского в Днепре

Тебя могут застрелить на месте: соцсети взбудоражило убийство полицейского в Днепре
Источник:  online.ua

Пользователи социальных сетей выразили свое возмущение и сочувствие в связи с  нападением на полицейских в Днепре, в результате которого один патрульный был убит, а другой получил тяжелые ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Так, советник главы МВД Антон Геращенко в своем Facebook настоятельно предложил подозреваемому Александру Пугачеву прийти в полицию и сдаться.

«Если ты будешь пытаться скрыться и пытаться отстреливаться, то в соотвествии с Законом о Национальной полиции, ты можешь быть сам застрелен на месте. А так ещё имеешь шанс получить пожизненное», - написал он.

Многие пользователи, комментируя трагедию, недоумевают самому факту завладения оружием полицейского.

Виктор Ялинич: «Что означает выхватил оружие у полицейского?! Это как?! А напарник куда смотрел? Жесть».

Yevgen Bilonozhko: «Застрелите его при задержании, пожалуйста».

В свою очередь, экс-губернатор Луганской области Георгий Тука в своем Facebook выразил соболезнования родственникам погибшего.

«Как я понял, полицейский проверял данные преступника в своем планшете. В тот момент, как на экране появился "позитивный" результат, преступник начал стрельбу. Печально и грустно. Погиб молодой человек. Человек, на которого мы возлагаем будущее Украины. Верю, девушку врачи спасут», - написал он.

В то же время Тука поделился и своими впечатлениями: «Нужно повысить уровень учений молодых полицейских, возможно, нужно увеличить количество людей в патруле (один проверяет, двое держат на прицеле), любое сопротивление полиции должно караться очень жестко».

Вікторія Шинкаренко: «При проверке и остановке в Штатах руки на руль, любое движение – имеют право стрелять».

Сергей Близнюк: «Все травили патрульных, когда они применили оружие, даже предлагали обезоружить их. Вот результат. Дальше будет хуже».

Мэр Днепра Борис Филатов в своем Facebook также выразил соболезнования и добавил, что надеется на спасение раненой полицейской: «За жизнь девушки сражаются лучшие врачи города. Любая мразь, покусившаяся на жизнь или здоровье служителей правопорядка, должна получать ликвидацию при задержании».

Елена Данилюк: «Погиб молодой человек, это трагедия. Когда полицейский в упор застрелил 17-летнего подростка, не нарушавшего ни какого закона, почему-то никто с людей "сильного мира сего" не призывал к ликвидации убийцы-полицейского».

В свою очередь, комментаторы сообщения известного блогера и волонтера Романа Синицына в его Facebook предложили свои варианты.

Vowan Vowanych: «Думаю, давно назрела необходимость что то поменять в законодательстве и подготовке полицейских, по примеру американской полиции. На руках у людей все больше и больше оружия. Причем нелегального и нигде не зарегистрированного. И это нужно на вчера, иначе таких случаев будет все больше и больше...».

Egor Koriakov: «Если не расширить права патрульных в скором времени будет какая-нибудь колумбийская анархия 80-х».

Volodymyr Mayboroda: «А началось все с того, что полицию можно безнаказанно обматерить».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети было опубликовано видео момента нападения в Днепре и расстрела двух полицейских.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?