Деканоидзе раскрыла новые подробности убийства полицейского в Днепре: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Деканоидзе раскрыла новые подробности убийства полицейского в Днепре: опубликовано видео

Деканоидзе раскрыла новые подробности убийства полицейского в Днепре: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В результате  нападения на полицейских в Днепре, где один патрульный был убит, а другой получил тяжелые ранения, погиб 27-летний патрульный, у которого осталась трехлетняя дочь.

Об этом рассказала глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе, передает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.

По ее словам, автомобиль убийцы патрульного был остановлен после проезда на красный свет, и водитель просил не проверять его документы и отпустить его.

В свою очередь, полицейские отказались и начали проверять документы задержанного.

"В это время злодей выходит из машины и приставляет пистолет, выясняем какой пистолет, и стреляет в патрульного. После этого он стреляет уже в напарницу, это Макаренко Ольга", - сообщила она.


Деканоидзе добавила, что в настоящее время проводятся экспертизы относительно оружия и проверяется информация о том, что убийца завладел пистолетом патрульного.

Она подтвердила, что подозреваемый – ранее судимый Пугачев Александр Андреевич, который действительно является бывшим бойцом батальона "Торнадо".




Глава Нацполиции отметила, что водитель проезжавшего микроавтобуса попытался блокировать машину преступника, однако тот угрожал ему оружием и после этого скрылся.

У раненой патрульной – пуля задела легкое, печень и ногу.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилось видео нападения на полицейских в Днепре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?