Идеолог "Новороссии" сделал громкое заявление о самоубийстве в ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Идеолог "Новороссии" сделал громкое заявление о самоубийстве в ЛНР

Идеолог "Новороссии" сделал громкое заявление о самоубийстве в ЛНР
Источник:  online.ua

Один из идеологов "Новороссии", российский блогер Анатолий Несмиян, который пишет под псевдонимом Эль-Мюрид, высказал мнение, что бывшего "премьера" ЛНР  Геннадия Цыпкалова  убили, поскольку он знал о масштабных хищениях собственности "властями" так называемой "молодой республики".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу Эль-Мюрид в Facebook.

"Смерть бывшего премьера ЛНР в камере после ареста и обвинения в попытке госпереворота официально названа осознанием степени тяжести своей вины и самоубийством. В принципе, после ареста набор средств, которым можно было заставить "экс-премьера" осознать свою преступную деятельность, был ограничен - в камеру украинскую ДРГ посадить проблематично. Так что вариант с самоповешением был во многом вынужденным", - написал блогер.

По его словам, публично судить его в ЛНР как предателя не было смысла, поскольку на поверхность могли всплыть факты преступной деятельности главаря ЛНР Плотницкого и его соратников.

"В бандитских и преступных режимах местные царьки и их окружение ведут себя соответствующим образом - просто и незатейливо в рамках бандитской же этики. "Экс-премьер" наверняка знал (и был причастен) к масштабным хищениям и разворовыванию собственности, которое практикуется молодой "республиканской властью". Уже поэтому доводить дело до всяких публичных мероприятий типа суда над государственным преступником было невозможно. Вполне могло оказаться, что он по сравнению с другими - сущий ангел", - написал Несмиян.

"Для несостоятельных государств и режимов ситуация вполне обыденная. Власть находится в руках бандитов, которые заинтересованы исключительно в личном обогащении", - подытожил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее главарь ЛНР  Плотницкий заявил о попытке переворота в "республике". Задержанный по делу о попытке "переворота" Геннадий Цыпкалов совершил самоубийство. Журналист  Денис Казанский считает, что сепаратисты на Донбассе воскресили сталинщину, и теперь каждый рискует попасть на подвал или быть убитым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?