Убийство полицейских в Днепре: в соцсетях волна скорби и гнева
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство полицейских в Днепре: в соцсетях волна скорби и гнева

Убийство полицейских в Днепре: в соцсетях волна скорби и гнева
Источник:  online.ua

После  убийства двух патрульных полицейских в Днепре  пользователи социальных сетей взорвались гневом и возмущением, а также словами сочувствия к родственникам погибших, у каждого из которых остались маленькие дети.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

«Когда-то мы выходили на полицейский Майдан, чтобы предотвратить такие ситуации, как случилась сегодня. Чтобы полицейские не боялись стрелять на поражение при малейшей угрозе жизни и здоровья их или окружающих. Чтобы потом по сети не скулили про несчастного мальчика в БМВ и знали – на беззаконие будет ответ. Чтобы защитить копа. Но его осудили. И это был звонок», — напомнила в своем Facebook известный блогер Екатерина Золотарева.

Также она добавила, что «нынешний убийца оказался торнадовцем, уже находящимся в розыске за совершение очень серьезных преступлений, в том числе и киднеппинг».

«Но я уверена, что если бы у девочки-полицейской не дрогнула бы рука и она застрелила бы тварь, то сеть наполнилась бы скулежом, что "власть сливает патриотов". Да пошли вы к чертям с таким патриотизмом», - подчеркнула блогер.


Мэр Днепра Борис Филатов объявил 26 сентября днем траура в Днепропетровске и выразил надежду, что критики "закроют свои пасти" хоть на один день.


"Завтра распоряжением городского головы в Днепре объявляется траур. Закройте свои пасти хоть на один день", - написал он в Facebook.

В свою очередь, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос написал в своем Facebook: «Вынужден сказать лишь одно. Полицейские, все граждане должны знать и помнить — именно таких ублюдков, как "торнадовец" Пугачев "Гамми" активно защищал и защищает нардеп Семен Семенченко (он же Гришин)!».
Также прокурор выложил фотокомментарий к своему посту:



В ответ нардеп Семен Семенченко, выразив свои соболезнования в связи со смертью полицейских, обвинил Матиоса в "пиаре на крови".
"Военный прокурор Матиос нашел возможность самопиара на крови даже в этом случае. Однако профессиональную импотенцию нельзя прикрыть громкими заявлениями в фейсбуке или переводя "стрелки" на политических противников", - написал депутат в своем Facebook.


Блогер Алекс Инеррен  в своем Facebook задал несколько вопросов: «как Пугачев, будучи в розыске по 3 (трём!) статьям свободно катался по стране на машине, которая вовсе не краденная или записанная на подставное лицо, а зарегистрирована на...Пугачову Алевтину Александровну. С уроженкой Киева, 56-ти летней Алевтиной, Александр Андреевич работал вместе на Торезской пищевкусовой фабрике и обитал с ней в Днепропетровске на Уральской13А в кв.15, где она была прописана с 29.07.2015 года, переехав из Тореза. То есть, получается, можно совершить 3 тяжелых правонарушения, сколотить ОПГ, украсть и изнасиловать несовершеннолетнюю и, будучи объявленным в розыск, нормально катать на машине, которая принадлежит близкому родственнику и это не вызовет ни малейших подозрений, пока не случиться какая-то трагедия...».

Известный блогер и журналист Юрий Бутусов также высказал свой комментарий. По его мнению, полицейские «должны были стрелять на поражение».

«Правда, если бы полицейские проявили необходимую сноровку и осторожность, и застрелили напавшего на них и находившегося в розыске бывшего бойца добровольческого батальона Александра Пугачева, то был бы другой скандал в обществе - "полиция убивает подозреваемых, политическая расправа". Теперь посмотрим какую солидарность проявит общество к погибшим полицейским», - написал он в своем Facebook.

Советник главы МВД Зорян Шкиряк в своем Facebook выразил соболезнования родным погибшего и попросил прощения за то, что не удалось сберечь жизни убитых.


Также в этой связи выступил и народный депутат Борислав Береза: "То, что в Днепре погибли при исполнении двое полицейских не просто трагедия, но и напоминание всем нам, что служба в полиции не безопасна".


Он выразил свои соболезнования и предложил три вывода из этой трагедии.


"1. Новую полицию надо лучше тренировать и готовить к экстремальным ситуациям.


2. Полицейским надо привыкнуть к тому, что подходя к проверяемому они руку всегда держат на оружии и должны быть готовы его использовать.

3. Криминал не поднимает голову. Он уже высоко поднял её. Значит необходимо усилить и ужесточить борьбу с криминалом на всех направлениях. Иначе, учитывая сколько не зарегистрированного оружия на руках, нас ждут времена похлеще лихих девяностых", - написал депутат в Facebook.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  спецназ устроил штурм квартиры, в которой жил подозреваемый убийца, однако преступника там не было.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?