Россию поймали на новом фейке об Украине: появились подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Россию поймали на новом фейке об Украине: появились подробности

Россию поймали на новом фейке об Украине: появились подробности
Источник:  stopfake.org

Российские сайты распространили информацию о намерении украинского правительства отменить пенсии и распродать земли сельскохозяйственного назначения ради  транша МВФ, однако, в Украине опровергли эти данные.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Stopfake.org.


Так, сайты "Украина.ру" и украинские "Вести" писали об отмене пенсий и о введении немедленной приватизации земель сельскохозяйственного назначения, а также, что в снятии моратория на продажу земли якобы «непосредственно заинтересованы представители европейских и американских компаний».


"Наш законопроект предусматривает продажу прав аренды земли, а не прямой ее продажи, как планировалось ранее", - опровергает такую информацию министр аграрной политики Украины Тарас Кутовой.



«Не соответствуют действительности и заявления об апелляционном обжаловании пенсий. На самом деле в тексте меморандума речь идет о пенсионной реформе и принятии нескольких десятков отдельных документов», ‒ подчеркивают журналисты Stopfake.org.


Помимо прочего, неверную информацию российских пропагандистов также опроверг глава правительства Владимир Гройсман.



"Вы говорите о том, что МВФ требует от Украины поднять пенсионный возраст до 65 лет. Я официально заявляю как премьер-министр страны, это ‒ неправда... Это ложь... Это первая позиция... И позиция номер два... Нигде не написано о продаже украинских земель... Поэтому это ложь номер два... А какие вы меморандумы читаете? Возможно, вы их сами пишете, а затем распространяете? И опять же пугаете людей», ‒ подчеркнул премьер-министр.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинский фрегат подплыл к берегам Крыма, несмотря на проводимые Россией военные учения "Кавказ-2016", чем опроверг фейки о мощи российской армии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?