Убийство в Днепре: погибшим полицейским посвятили важные слова
Категория
Украина
Дата публикации

Убийство в Днепре: погибшим полицейским посвятили важные слова

Убийство в Днепре: погибшим полицейским посвятили важные слова
Источник:  online.ua

Пользователи сети высказались в поддержку патрульных Артёма Кутушева и Ольги Макаренко, которых  застрелил в Днепре бывший боец "Торнадо" Александр Пугачев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Facebook.


Отметим, что после распространения в соцсетях первой информации о гибели патрульных, многие высказывались против патрульных, сетовали на отсутствие у правоохранителей необходимых навыков и бесполезности Патрульной полиции. Однако, многие в сети выступили в защиту погибших патрульных.


"Столько тонн помоев вылито за несколько часов на полицейских - и не обучены они, дескать, и пистолет у них свободно отобрали, и трУсы, и "алгоритма действий не знают", и "задержали "не того", и "псы Авакова атакуют добровольцев" и "веры мусорам нет", и "сейчас застрелят при задержании - и концы в воду". А оказалось - стандартная ситуация, в которых погибают копы во всем мире и за которые получают посмертные знаки отличия. Вооруженный хорошо обученный преступник застрелил из собственного пистолета одного копа, атаковал второго, при этом ранил и сам получил ранение", - написал израильский бизнесмен, блогер и общественный активист Карл Волох.


"И ведь никому из говн***тов не придет в голову признать свою вину - даже перед памятью людей, погибших при исполнении своего долга. Низость какая", - продолжил он.


Также в защиту погибших патрульных высказался известный журналист и волонтёр Ярослав Матюшин: "Когда-то, лет пять назад, друг мне рассказывал про высокопоставленного чувака из СБУ. Он прилетел в Мариуполь из Киева договориться о покрышке для не очень прозрачных схем по металлолому. Друг был на той встрече и восхищенно описывал барсетку чекиста капиталистического толка: в одном отделении только евро, в другом только сотки баксов, в третьем - наши пятисотенные купюры. Сдачу помельче хозяин жизни небрежно запихивал в задний карман джинсов. Когда-то меня вез на допрос (два бизнесмена оспаривали сделку, я был свидетелем) молодой лейтенант милиции, 22х лет отроду. Вез на своей новенькой эванде. Я знал подполковников ГАИ с оху***льными домами на родниковых озерах и очень крутыми пикапами. С обязательными эмиратами летом и австрийскими Альпами зимой".


"Так вот. Понимаете, когда вы утверждаете, что реформа полиции провалена - вы не совсем попадаете в тональность с реальностью. Реформа буксует там, где мусора с барсетками сопротивляются системным изменениям. И их победят, не все сразу. Но патрульная полиция, нет - Патрульная Полиция - это не реформа. Это новый инструмент защиты общества. Молодой, не отшлифованный, который еще учится и допускает ошибки. Не совершенный. Но без барсеток", - подчеркнул журналист.


"Сегодня же два лейкоцита этого уличного иммунитета пали, охраняя общество от одного мразотной бактерии. Сегодня Патрульная Полиция Украины открыла первую страницу в своей летописи чести и достоинства. R.I.P ребята. Спасибо", - добавил Матюшин.


Как сообщал ONLINE.UA, погибший  патрульный Артём Кутушев успел выстрелить в Александра Кутушева.


Все  подробности убийства патрульных в Днепре читайте на ONLINE.UA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?