Порошенко необычно прокомментировал скандальные слова Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко необычно прокомментировал скандальные слова Трампа

Порошенко необычно прокомментировал скандальные слова Трампа
Источник:  podcast.cnn.com

Президент Украины Петр Порошенко

назвал заявления кандидата в президенты США Дональда Трампа о возможном признании аннексии Россией Крыма "частью предвыборной риторики".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью главы государства CNN.


"Это часть предвыборной риторики. Будущий президент, независимо от того, кто им окажется, будет очень ответственным человеком", – уверен Порошенко.


Также он добавил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины ведет расследование относительно бывшего советника Трампа Пола Манафорта и пообещал, что в этом вопросе не будет политического вмешательства, а результатами расследования Украина поделится с соответствующими органами США.


Как известно, на протяжении своей избирательной кампании кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп несколько раз делал комплименты президенту РФ Владимиру Путину, заявляя, в частности, о готовности рассмотреть вопрос признания аннексии Крыма.


Выборы президента США состоятся 8 ноября.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее, во время

визита президента Украины Петра Порошенко в США он планировал встретиться с Дональдом Трампом, однако встреча так и не состоялась

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?