Новые бои в зоне АТО: журналист сообщил о потерях
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Новые бои в зоне АТО: журналист сообщил о потерях

Новые бои в зоне АТО: журналист сообщил о потерях
Источник:  online.ua

В Зайцево на Донбассе боевики обстреляли позиции сил АТО из минометов, в результате чего один военнослужащий погиб и двое получили ранения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook украинского журналиста Романа Бочкалы.


"В Зайцево ребята приходят в себя после вчерашних потерь. Наконец-то вышли на связь. Мина 120 мм прилетела прямо в позицию. Один боец погиб на месте, двое ранены. Один из них довольно тяжёлый", - написал журналист.


Еще один боец получил контузию.


"Ещё и Николаича контузило... Он от госпитализации отказался", - уточнил Бочкала.


По его словам, в том подразделении, которое попало под обстрел, было 22 человека, а осталось только 6.


"Хорошо помню то место. Останавливался там, когда месяц назад был у парней. Не стану называть подразделение, потому что дальше будут цифры. Ребята воюют уже полгода. В подразделении было 22 человека. Осталось 6. Остальные - погибли либо выведены из строя в силу ранений. Это я к тому, что война никуда не делась. Она продолжается и методично забирает жизни наших воинов. Не забываем о них!", - подчеркнул журналист.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее главарь ДНР  Александр Захарченко заявил, что Украина должна первой отвести вооружение на трех участках Донецкой и Луганской областей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?