Боевики ЛНР показали, чем "хотели убить" Плотницкого
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ЛНР показали, чем "хотели убить" Плотницкого

Боевики ЛНР показали, чем "хотели убить" Плотницкого
Источник:  online.ua

В ЛНР заявили, что в районе села Первозвановка (Лутугинский район) был обнаружен склад с оружием и боеприпасами, который могли использовать для  "переворота" в псевдореспублике.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "генпрокуратуру" ЛНР.


У Плотницкого думают, что оружие планировали использовать "заговорщики" для "государственного переворота" на неподконтрольной территории.


Боевики нашли 2 автомата АК-74, один ручной пулемет Калашникова, 7 автоматов КМС, ручной пехотный огнемет "Шмель", 30 гранат, полтора килограмма пластида, 4 реактивные противотанковые гранаты, 138 ящиков различных боеприпасов, подавляющая часть из которых - 88 ящиков - со снайперскими патронами.


О данном складе боевикам ЛНР сообщил один из задержанных членов организации, которого обвиняют в попытке свержения "власти" в лице Игоря Плотницкого и его соратников.
Кроме этого, в сети появилась информация о том, что второй задержанный –  боевик Виталий Киселев (позывной – "Коммунист") скончался от полученных ран во время допроса.


Как сообщал ONLINE.UA, 20 сентября главарь ЛНР Игорь Плотницкий на совещании с главами оккупационных администраций городов и районов на оккупированных территориях заявил о пресечении попытки переворота в "республике". Вскоре после этого  обвиненный в организации "переворота" бывший "премьер" ЛНР Геннадий Цыпкалов якобы покончил с собой.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?