Украине повезло гораздо больше, чем России – знаменитый писатель
Категория
Мир
Дата публикации

Украине повезло гораздо больше, чем России – знаменитый писатель

Украине повезло гораздо больше, чем России – знаменитый писатель
Источник:  apostrophe.ua

Известный российский писатель Виктор Суворов считает, что резкий рост, а затем стремительное падение цен на нефть сыграло с Россией злую шутку, поскольку "манна с неба" закончилась, и режим  президента РФ Владимира Путина, построенный на деньгах, вскоре рухнет.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Суворова  "Апострофу".


В качестве подтверждения тому факту, что режим Путина катится в пропасть, писатель привел пример с  коррупцией российского полковника МВД Захарченко.


"Посмотрите, находят полковника с немыслимой суммой денег (речь идет о 8 млрд рублей, найденных в квартире полковника МВД России Дмитрия Захарченко, - ред.). Полковника! Вы представляете себе уровень разложения и коррупции", - сказал Суворов.


Он также отметил, что рост цен на нефть в 2000 году и их падение после аннексии Крыма Россией ощутимо повлияло на россиян.


"Ведь что происходит? С 2000 года цена на нефть поперла вверх, после чего миллионы, миллиарды, а потом и триллионы долларов обрушились на Россию. Всем стало очень хорошо. А сейчас халява завершается. И эта нефть сыграла очень злую шутку с Россией", - сказал писатель.


"Представьте себе негра в жаркой Африке, у которого на деревьях бананы растут. И ему не надо работать. А скандинаву на Севере, наоборот, зимой может быть очень холодно и плохо. Поэтому он дрова собирает, мясо, рыбу заготавливает", - объяснил он.


По его словам, Украине повезло больше, чем России, потому что у нее не было источников легкого обогащения.


"Так вот, Украине повезло, что не было у нее такой халявы. А России не повезло. Свалилось на нее нефтяное проклятие, когда ничего не надо делать. И от того, что эта халява сейчас кончается, этот режим обречен. Он рухнет. Давайте не говорить о сроках, но он рухнет. Развалится и посыпется", - резюмировал Суворов.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Венесуэлы Николас Мадуро, поддерживающий политику президента РФ Владимира Путина, попросил всех мировых энергетических игроков работать над тем, чтобы довести цену нефти до $70 долларов за баррель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?