Украинские военные оценили новый сухпаек: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинские военные оценили новый сухпаек: опубликовано видео

Украинские военные оценили новый сухпаек: опубликовано видео

Украинские военнослужащие Вооруженных сил Украины оценили  новый сухой паек для армии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, размещенное инструктором Марией Звиробий в Facebook.


"Жаль запах передать нельзя... это же боооорщик, а мы уже голодные были. Упаковочка суперская, в целях эксперимента ребята по ней прыгали, а ей хоть бы что, овощное рагу даже не помялось", - написала Звиробий.


На видео показана распаковка военными борща из нового набора и реакция на него.



Министр обороны Степан Полторак в свою очередь рассказал об утвержденных технических условиях для пищевых наборов нового образца.

"Сейчас к новому рациону полевых наборов разработаны 18 блюд. Суточная калорийность составляет 3500 Ккал, а в усиленном варианте для военнослужащих в зоне проведения АТО – 4200 Ккал, также в пищевые наборы для АТО будет добавляться безогневой нагреватель пищи", – написал он в Facebook.

"Позади – объемная и напряженная работа волонтеров, специалистов Центра развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных Сил Украины, впереди – не менее важный этап – согласование этих технических условий с профильными министерствами и Кабинетом министров Украины", – добавил министр.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков показал тараканов в солдатской еде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?