Скандальная квартира Лещенко: названа главная ошибка депутата
Категория
Украина
Дата публикации

Скандальная квартира Лещенко: названа главная ошибка депутата

Скандальная квартира Лещенко: названа главная ошибка депутата
Источник:  online.ua

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко"  Сергей Лещенко, ставший героем скандала с покупкой элитной квартиры в центре Киева, ничем не отличается от коррупционеров, которых он ранее изобличал как журналист, считает известный украинский блогер Сергей Иванов.


Такое мнение Иванов выразил в интервью ONLINE.UA.


«О Лещенко. И в голову не приходило, что его можно считать идейным борцом с коррупцией. Но я пытался понять, что с ним происходило. Он столько лет доставал за живое богатых людей и, естественно, изучал способы, как они эти деньги выводят, легализируют. И непонятно: почему же он сам наделал столько очевидных ошибок в истории с этой квартирой (элитной квартирой в центре Киева, вокруг которой вспыхнул скандал, — ONLINE.UA) и богатой невестой. Будто человек все это делал в состоянии фрустрации...», - сказал Иванов.


«Труд журналиста — это обычная рутина. Ты получаешь факты от источников и в состоянии их интерпретировать. Я никогда не скрываю, что играю на противоречиях людей, поэтому способен доставать и публиковать какие-то данные. Ты пишешь преамбулу, расшифровываешь документы. Вот я сейчас пишу про одного крупного чиновника, у меня акт аудита на тридцать или на сорок страниц. Я все это пытаюсь передать человеческим языком. Этим и занимался Сергей Лещенко», - продолжает блогер.


«А потом почувствовал себя лидером. Внезапно — как Грегор Замза (герой рассказа Франца Кафки, превратившийся во сне в большое насекомое, — ONLINE.UA). Он проснулся и понял, что он — лидер, что он — opinion maker. Поперло», - считает Иванов.


«Я был очень рад тому, что он себя реализовал, но радовался я ровно до тех пор, пока не оказалось, что Сергей Лещенко ничем не отличается от тех людей, которых он изобличал», - уверен Сергей Иванов.




Больше  читайте на ONLINE.UA: Лещенко превратился в ксерокопию тех, с кем он воевал - Сергей Иванов

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?