Россия выдала новые "данные" по гибели MH17: в соцсетях смеются
Категория
Мир
Дата публикации

Россия выдала новые "данные" по гибели MH17: в соцсетях смеются

Россия выдала новые "данные" по гибели MH17: в соцсетях смеются
Источник:  online.ua

Воздушно-космические силы России не зафиксировали приближения каких-либо воздушных объектов из восточных районов Донбасса, оккупированных боевиками так называемой ДНР, к  малайзийскому Boeing 777 рейса MH17, сбитому на востоке Украины в 2014 году,  заявил начальник Радиотехнических войск ВКС РФ Андрей Кобан.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Интерфакс».


По его словам, расположенный в Ростовской области радиолокационный комплекс "Утес-Т" не зафиксировал приближения каких-либо воздушных объектов к Boeing 777 со стороны Снежного, однако зафиксировал наличие двух гражданских лайнеров поблизости от самолета Malaysia Airlines в 2014 году.


Кобан также заявил, что Украина и США не обнародовали данные космической съемки. Он также добавил, что технические возможности российских средств контроля не позволяют сделать вывод о том, был ли произведен пуск ракеты с территорий, находящихся южнее или западнее точки авиакатастрофы.


При этом, по его словам, российские ВКС располагают данными о том, что в районе катастрофы Boeing 777 находились средства Противовоздушной обороны Украины.


"Тот факт, что Украина до сих пор не обнародовала информацию с РЛС, позволяет предположить, что место пуска ракеты, если это был "Бук", находилось на территории, подконтрольной Вооруженным Силам Украины", - сказал Кобан.


При этом официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что Украина не публикует данные о расположении своих расчетов зенитно-ракетного комплекса "Бук" и переговорах военных диспетчеров в день катастрофы малайзийского Boeing 777.


В то же время заявление российских ВКС вызвало ряд насмешек в социальных сетях.


«Странно то, что испанский диспетчер нашелся сразу, а ростовский радар - спустя 2 года», - пишет в своем Twitter пользователь Гурьянов Сергей.



«Москва представила новую версию #MH17. А что если никакого Боинга не было?», - иронизирует пользователь «Все Плохо».




Mordsgruppe: Это не место, а состояние души. Торез - это как нирвана, только Торез.


Joney M.: Версия с несвежими трупами обретает новую жизнь.


війна і корупція: А что если "што?" Это не Царев, а Олег?


«Минобороны РФ за два дня до голландского доклада показало радарные данные по MH17. И там... Не видно ничего. Вообще ничего», - иронизирует пользователь Twitter «Самый быстрый слон».


Crazy Battleship: Хотели вы…нуться, а получилась явка с повинной))) Рашка, как всегда, переиграла саму себя)


РЕВОЛЮЦИЯ В РОССИИ: Пускай лучше этих пи…расов из ДНР твиты и сообщения со стены ВК покажут про "украинский птичкопад". Мрази позорные.


Владимир Нерадов: Эти люди из Минобороны ещё называют себя офицерами? Кремль сильно нервничает перед публикацией Голландией 30.09 результатов расследования.


«МО РФ: "По данным радара, никакого Су-25 рядом с MH17 не было, "Боинг" не отклонялся от курса, давайте забудем, что в 2014 году мы вам п…дели", - пишет пользователь «Аналитик ЦРУ».


Себастьян Перейро: Пора в России принять закон, который начинается словами: "Кто старое помянет....».


Как сообщал ONLINE.UA,  министр иностранных дел Павел Климкин призвал Совет Безопасности ООН вернуться к вопросу о создании международного трибунала по расследованию гибели МН-17 над Донбассом в 2014 году, чем позлил постпреда РФ в ООН Виталия Чуркина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?