Безвизовый режим с ЕС: стало известно об отличных новостях
Категория
Политика
Дата публикации

Безвизовый режим с ЕС: стало известно об отличных новостях

Безвизовый режим с ЕС: стало известно об отличных новостях
Источник:  online.ua

Решение комитета Европарламента по правам и свободам граждан, порядку и внутренним делам  поддержать безвизовый режим Украины с ЕС  говорит о приближении момента, когда украинцы смогут свободно ездить в Европу.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра юстиции Украины Павла Петренко.


"Только что вместе с делегацией Минюста приняли участие в заседании комитета по правам и свободам граждан, порядку и внутренним делам Европарламента. Результаты заседания принесли нам отличные новости - было принято решение о поддержке предоставления Украине безвизового режима", - сообщил он.


"Поздравляю всех украинцев. Это еще один шаг навстречу нашим европейским ожиданиям. Это еще одно подтверждение того, что мы выполнили все технические требования, которые ставили перед нами европейские партнеры, и готовы к тому, чтобы наши граждане беспрепятственно могли путешествовать по Европе", - уверен министр.



Делегация Минюста Украины на заседании комитета Европарламента


"Надеюсь, в ближайшее время данное решение будет окончательно принято депутатами Европарламента", - добавил Петренко.


Напомним, ранее о решении Европарламента сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?