Убийство полицейских в Днепре: в полиции сообщили новые детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство полицейских в Днепре: в полиции сообщили новые детали

Убийство полицейских в Днепре: в полиции сообщили новые детали
Источник:  online.ua

Подозреваемый в  убийстве патрульных в Днепре  экс-боец «Торнадо» Александр Пугачев отказался давать показания следствию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 112 Украина ».


Как заявил на брифинге первый заместитель главы Национальной полиции Украины — начальник уголовной полиции Вадим Троян, Александру Пугачеву сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 348 Уголовного кодекса Украины (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа во время исполнения им служебных обязанностей).


Троян подчеркнул, что о подозрении Пугачеву сообщено в присутствии адвоката, однако общаться со следствием подозреваемый отказался, сославшись на ст. 63 Конституции.


Троян при этом акцентировал, что в ближайшее время Пугачеву будет сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ст. 115 (Умышленное убийство) и ст. 262 (Хищение огнестрельного оружия) Уголовного кодекса.


Кроме того, по словам Трояна, экспертизы гильз и пуль, найденных на месте преступления, свидетельствуют о безусловной причастности Пугачева к убийству патрульных.


По словам замглавы Нацполиции, в рамках расследования дела запланировано более 20 экспертиз, при этом уже опрошено 37 свидетелей.


В то же время, как заявил Троян, пока ни пистолет Макарова, из которого были убиты патрульные, ни табельное оружие, которое Пугачев забрал у убитого полицейского, не обнаружены.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в соцсетях подметили несуразицу с информацией о розыске Александра Пугачева за ряд тяжких преступлений и легальными документами на управление машиной, за рулем которой он был задержан.


Все  подробности убийства патрульных полицейских в Днепре читайте на ONLINE.UA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?