Безвизовый режим с ЕС: Минюст заявил о хорошем сигнале для Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Безвизовый режим с ЕС: Минюст заявил о хорошем сигнале для Украины

Безвизовый режим с ЕС: Минюст заявил о хорошем сигнале для Украины
Источник:  online.ua

Глава Министерства юстиции Павел Петренко высоко оценил вчерашнее решение комитета Европарламента по правам и свободам граждан, порядку и внутренним делам  поддержать безвизовый режим Украины с Евросоюзом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео  канала 112.


"Комитет Европарламента проголосовал за безвизовый режим для Украины. Надеемся, что Европарламент также поддержит граждан Украины в желании передвигаться по Европе без оформления виз", - написал министр в своем Facebook.


В комментарии журналистам он отметил: "Комитет не поддержал ни одну из поправок, которая каким-то образом осложняла бы процесс предоставления безвизового режима Украине. Это очень хороший сигнал о том, что абсолютное большинство представителей Европейского парламента всех без исключения фракций настроены предоставить Украине безвизовый режим".




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?